Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2008, 10:45   #4
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wrestler Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Я сейчас изготавливаю кухонный гарнитур, мне требуется наклеить кромку ПВХ 0,5 около 50 метров и ПВХ 2-10 метров, Вопрос: если кромку клеить самому в домашних условиях на момент, по прочности насколько она будет уступать кромке накатанной на специальном оборудовании на клей-расплав? Мне необходимо сделать всё качественно и быстро, подскажите что лучше?
Кромку лучше покупать с уже нанесенным на ней клеем-расплавом. Накатывать самое лучшее с помощью промышленого фена(можно взять недорогой-порядка 15$). Разогревать необходимо СО СТОРОНЫ КЛЕЯ, иначе пластик будет деформироватся, а клей не разогреется. С ПВХ 0,5мм требуется осторожность, чтобы не перегреть пластик. Прикатывать самое лучшее куском войлока. Обрезать свесы можно с помощью обычного остро отточеного шпателя, для ПВХ 2мм края кромки следует подгреть феном. Чтобы закруглить(смягчить) край кромки, можно просто "соскабливать" с помощью ножа или того же шпателя. После смягчения полируем края войлоком.
Цитата:
Сообщение от Wrestler Посмотреть сообщение
Вопрос: если кромку клеить самому в домашних условиях на момент, по прочности насколько она будет уступать кромке накатанной на специальном оборудовании на клей-расплав? Мне необходимо сделать всё качественно и быстро, подскажите что лучше?
Лучше обратится к спецам, хотя больше затрат
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх