Тема: TopSolid
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2023, 15:22   #2388
Виталь
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2023
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталь пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dendea Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Вопрос кто уже пользуется Topsolid 7.17. При вызове опции "Свойства" для любой сборки или детали, вылетает ошибка. У меня у одного так?
Вложение 144835 Вложение 144836
Приветствую.
Я у себя такого не наблюдаю. Но у меня английский язык в программе - не знаю, влияет ли это, или что-то другое:

Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
Всем доброго дня,
может кто в курсе сколько ядер процесора использует ТопСолидВоод.
Надо покупать компютер для работы , в основном в ТопСолид Воод, и не хочется переплачивать.
Произволительность на ядро должны быть в приоритете.
Но это касается САПР ядра. Рендеринг топсолида, работающий только на ЦП, утилизирует все ядра и потоки - если им не пользуетесь, будет достаточно минимального количества ядер (в разумных масштабах, поскольку паралельные задачи, как то броузер, графический редактор, офисный пакет и т.д. тоже требуют ресурсов) с максимальной частотой и производительностью на ядро.


maxfox, Темы на форуме могут только администрация создавать?
У меня есть несколько вопросов относительно семёрки, не хотелось бы захламлять тему, в которой обсуждается топсолид вуд, т.е. шестая версия. Или нормально и тут будет?

Подскажите, кто в курсе на счёт седьмой версии:

Каким образом должно осуществляться взаимодействие (редактирование) со вставленными в сборку фэмели документами?
Пример: нужно сделать вырез в верхней панели секции, которая была вставлена в сборку как шаблон (фэмили документ).
Редактирование напрямую в сборке невозможно, что программа при попытке выреза по контуру и сообщает:

Тоже самое и с помощью инструмента Cut, доступного во вкладке вуд модуля.

При попытке редактировать в режиме In Place Editing ругается уже вот таким образом:

Если скопировать для модификаций, через соответствующий пункт в меню, то вырез делается, но в таком случае при последующем изменении базового скетча для конструкционных тел (объёмов, в которые вставлялись шаблоны), эта секция на изменения уже не реагирует, т.е. теряется связь с основным скетчем и как результат, параметризация.

Есть у кого-нибудь соображения на данный счёт?
Миниатюры
Screen01.jpg   Screen02.jpg   Screen03.jpg   Screen05-2.jpg   Screen05.jpg  

Screen04.jpg   Screen06.jpg  

Последний раз редактировалось AlexBolton; 04.12.2023 в 15:03. Причина: мультипостинг
Виталь вне форума   Ответить с цитированием Вверх