Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2020, 20:43   #10
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
А что, обязаны?
Я не знаю, кто кому и сколько обязан. Я про это (кто кому обязан) слова не сказал. Не устраивают, повторюсь- бог с ними (моими советами).
Простой пример. Жидкие смазки в данном случае сработают сразу после смазки. Далее, в силу своей текучести, с каждой единицей времени ее (смазки) становится меньше в месте, где она должна находиться. Консистентная же смазка изготовлена на базе жидкой, но с добавление загустителя, в результате чего она имеет форму мази. Хорошо держится на поверхности, не стекает.
И да, я работал ручным фрезером. На каждом возникает беда с подклиниванием. Влияет износ, но еще больше- наличие мелкой пыли, осевшей на "смазке" WD-40 и скоксовавшейся внутри втулки скольжения. И чем текучее смазка, тем быстрее образуется закоксованная грязь. Но это опять же только личное наблюдение и личное восприятие мира и немного опыта и выводов из него.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (19.09.2020), Константиныч (18.09.2020)