Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2016, 22:08   #42
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Радость Устройство под шип - Домино

Предстояла задача облагородить электрокамин, используется в заказе фасадный материал: Мдф плёночный. Цельную накладку с вырезом под камин не устраивало, из за внутренних радиусов R20 (прямой угол наши мдф-фасадщики не могут сделать). Отсюда было решение делать из планок-пилястр. Что смущало - это как соединить вместе, двухсторонний минификс вовсе не рассматривался, сверловка дрелью под коксы тоже не подходила. Нужен был горизонтально-сверлильный (долбёжный как в столярке) ну я уже не в столярке работаю, приходиться как то изгаляться. В рамках микро производства, понятное дело что горизонтально-присадочный отсутствует. Из любви к инструменту была идея даже купить ламельный фрезер под это дело, но длина ламели превышала ширину пилястры, поэтому ламельный фрезер отпал. Потом смотрел в сторону присадочного фрезера, не совсем то что мне надо. Как показало время тут идеальный вариант - шип домино. Фрезер Фестул под домино это конечно сильно круто для разового использования. Подсмотрев на Ютюбе - было решено сделать - Устройство под шип - Домино. Опробовал на обрезке = отличная штука, глубина проушины = длине хода фрезера 42мм. Можно делать паз как в плоскости так и в торце Для этого в дне сделано сквозное отверстие. Буквально сегодня попался рекламный буклет - дсп Cleaf, я как посмотрел как у них фасады рамочные из дсп собраны на 3 коксика. Честно говоря мне такое соединение совсем не внушает доверия, исходя из габаритов фасада и силы пружины на петле, со временем найдётся слабое место в фасаде, именно на соединении.

Миниатюры
Шкафы встроенные 1.jpg   Устройство под шип - Домино.jpg   2016-02-02 19.49.21.jpg   2016-02-02 19.49.41.jpg   2016-02-02 19.49.55.jpg  

2016-02-02 19.50.18.jpg   2016-02-02 19.50.36.jpg   2016-02-02 19.52.55.jpg   2016-02-02 19.53.15.jpg   Снимок.jpg  


Последний раз редактировалось SanAndre; 02.02.2016 в 22:42.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: