Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 13:13   #14
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eurofer Посмотреть сообщение
Теперь посчитайте, сколько надо работать какому-нибудь российскому инженеру за эту сумму?
Согласен! Но есть большое НО!

Немецкий неквалифицированный рабочий думаю выполняет больше работы, чем как вы сами написали "какому-нибудь" российский инженер. У нас куча инженеров - и такая же куча рабочих.

Не зря же им деньги такие платят. Считать они умеют.

Но это совсем другая история.

Если по теме : не обязательно болеть максимализмом, - для начала можно и поставить 1-2 панели для обеспечения освещения дома с энергосберегающими лампочками. А утюги, стиралки питать от сети.

Поймите, например люди щас получают квартиры с установленными у каждого котлами за 1200-1500 $. Дорого? У них был выбор - либо наш за 600, либо импортный в 2 раза дороже. Но наш дурит мозги и менее экономичный. И качество приготовления горячей воды у него хуже. С завтрашней ценой на газ импортный будет отбивать себя еще быстрее.

Я же не предлагаю купить сразу 40 панелей и тащиться!

У меня знакомый разбирает принтеры, вытягивая из них шаговые двигатели и на даче сделал себе ветряка, который заряжает обычный АКБ. Ему хватает на свет и приемник. Работает!

Мне нравяться , а не начитанные теоретики, причем первые как раз двигают прогресс в этом мире.

Нам надо хорошо работать, правильно экономить, а уже потом получать результат. Но не наоборот.
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх