Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2020, 13:41   #141
Adlynx
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Adlynx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Здесь я
Правда уже не черчу несколько лет. Если есть вопросы задавайте, отвечу.
Здравстуйте! Основной вопрос - какая структура у динамические блоков? Как я понимаю, это параметризованные объекты, но интересен именно процесс их создания. У меня сейчас базовый динамический блок это просто доски разной толщины с набором параметром и атрибутов для экпорта в эксель(размеры, кромка, вращение и т.п.). Я их перемещаю вручную и так строю корпус. Долго, конечно, но при текущей загрузке терпимо.

И все же хотелось бы объединить блоки в рамках другого блока, используя зависимости. В пространстве модели это сделать не получается, сейчас пробую сделать что-то подобное в редакторе блоков.

Буду очень признателен, если сможете дать несколько элементов вашей библиотеки на обзор чтобы, так сказать, "заглянуть под капот" и попытаться понять как это устроено.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Обратите внимание на 3D-Constructor, это и есть мебельный авто-кад.
Да, слюни на него пускал уже, но сильно цена кусается. При текущих объемах работы мне пока просто не выгодно тратить 1,500 т.б. на софт, варезного же вварианта 3D Constructor 6 не существует, по крайней мере пока.

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Если встретитесь, спросите сколько лет он потратил на свои наработки...
Собсно, ответ уже получен... Но ведь раньше и возможности акада были гораздо скромнее, да и обучающих материалов было в разы меньше. Думаю, в теперешнее время адаптация САПР под конкретные задачи протекает куда быстрее, хотя все равно требует достаточно много усилий.
Adlynx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NataRU (14.12.2020), zzerg (14.12.2020)