Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 10:57   #17
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
Аттестацию проводят с привлечением лицензированных специалистов (естессно за деньги). Производятся замеры уровней шума, запыленности и т.п.
В масштабах мебельных фабрик это резонно, т.к. позволяет расчитать какие именно средства индивидуальной защиты нужны для конкретного рабочего места, чтобы не переплачивать за более защищающие (ну например, замер шумов показал, что спец наушники не обязательно, а можно ограничиться дешевыми берушами). А вот для небольшого цеха... Здесь проще (и лучше) деньги потратить не на лицензированного специалиста, а на преобретение качественных СИЗ для рабочих.
Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
Работать НЕЛЬЗЯ. Проблему решил пакет с презентами и спонсорская помощь (как принято на Руси).
То есть пусть рабочие оглохнут, лишь бы специалист был сытым?
Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
ТБ штука нужная и важная, но как у нас это все организовано...
А кто как не мы её организовать должен? Сейчас другие времена, и рабочие свои права знают. Но дело и не в знании. Нужно заботиться о своих людях и думать об их будущем.

Скрытый текст

Когда-то, будучи школьником, я проходил практику на машиностроительном заводе в механическом цехе за револьверным станком. Как-то после смены, выйдя на улицу, я стою и наслаждаюсь тишиной. И вдруг мне прилетает подзатыльник. Оборачиваюсь- стоит мой приятель и говорит:"Ты что оглох? Я тебе ору, ору, а ты не слышишь..." Вот такая история из жизни.
[свернуть]
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх