Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2008, 19:57   #14
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
Что за жидкость такая, очень хотелось бы знать?
Этой жидкостью торгуют практически все продавцы ПВХ профилей для оконного производства ,я думаю названия ее могут быть разными зависит от производителя -мы используем Сosmofen №10(средний,есть еще №5 самый сильный и №15 слабый) для предпродажной подготовки ,бывает что после доставки потрется местами кромка или если ударить ПВХ кромку то вместе удара возникают напряжения и кромка становится более светлой ,то сборщики после установки протирают этой жидкостью места с дефектами и царапинами на ПВХ кромках.Как я уже говорил выше пользоваться ею надо акуратно нельзя оставлять тряпку смоченную Сosmofenом на кромке ,может ее рамягчить до пластилинообразного состояния .

Цитата:
Сообщение от Wrestler Посмотреть сообщение
Времени было маловато, да и опыта тоже-некогда ПВХ не клеил, решил обратиться к спецам (вроде бы из нормальной организации): Накатали за трое суток. Я обрадовался мол дело сделано. Потом при сборке оказалось что кромка накатана отвратительно: во многих местах прилегала не в плотную образуя множество бугорков, часть панелей были поцарапанны при накатывании о поверхность стола и еще ........-видно у этих спецов которым я доверил такое ответственное дело, руки не из того места растут. вобщем всё необходимо было вести обратно или самому переделывать. Так как времени было мало, все нужно было сделать за три дня, решил взять все дело в сваи руки.
Очевидно ты заказывал накатку кромки не у спецов ,а у людей именующих себя таковыми .По описанным признакам можно определить что люди которые накатывали кромку абсолютно не знают что такое технология,да накатывать кромку лучше на автоматических линиях и станках-но это не значит что вручную это невозможно сделать хорошо и качественно если хоть приблизительно знать что ты делаеш:
Во первых ,в постах выше я почел что проще накатать ПВХ0,4 чем 2мм-это не правда и вот почему: накатка кромки связана с разогревом клея при этом разогревается и кромка ,так вот чем тоньше кромка тем быстрее она прогревается начинает терять форму и тянутся поэтому появляются волны горбы неровности ,разнотолщинность и прочие неприятности,а причина вся кроется в клеях-расплавах
т.к они имеют разную цену и самое главное рабочую температуру и термоемкость,чем тоньше кромка тем ниже должна быть рабочая температура клея(до120гС)и желательно использовать не наполнненные клеи (тем дороже клей),для болие толстых кромок используются клеи с болие высокой рабочей температурой.На автоматических линиях используются тугоплавкие клеи 180-220гС в зависимости от скорости подачи детали станками-такие клеи менее теплоемкие т.к клей должен остыть уже через несколько секунд после нанесения.
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх