Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2019, 23:30   #16
Hardkov
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Hardkov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Да какие тут рекомендации могут быть. Пост в этой теме #4 , перечитайте внимательно,подпишусь потом и кровью(извините,манера общения такая) под каждым словом.


Возможно в курсе немного больше,чем коллеги.На форуме коллеги из многих стран.
В общем где-то понимаю о чём речь. Буквально неделю назад,впору в тему курьёзы на форум. Скрин по вайберу с "корявеньким" рисунком кухни с просьбой просчёта(по опыту увидел,что частный сектор). Так в предварительные просчёты детально не вникал ,но отправил коммерческое предложение с поправкой на блюмовскую фур-ру. Звонок буквально день два. Минут 30 обсуждаем детали, проектом не назовёшь ,эскиз-набросок с материалами. Доходит дело до выезда на объект(я в Киеве),телефон записывает адрес. Значит Закарпатская обл. г. Мукачево......Немая сцена(770 км. Я понимаю,что для России это "пыль",но это Украина)
После того,как объяснил,что даже рассматривать вариант с монтажом в г.Мукачево не буду,ещё минут 15 выслушал ,как обстоят дела с меб. фирмами на Закарпатье и о том что в общении меньше часа человек получил информации и вариантов по материалам больше ,чем в общении по месту. В оконцовке договорились ,что при наличии времени проконсультирую,заодно и ссылку на форум дал.
Есть в Мукачеве одна хорошая контора, но цены там сумасшедшие а так да, тоска у нас в городах) Но с другой стороны и люди конечно же хотят мебель качественную но в первую очередь чем подешевле, знаю случай, знакомый заказчик кухню заказывал:
- Я хочу выдвижные системы блюм - ему отвечают
- ну блюм так блюм, сделаю тебе блюм - ну и понятное дело дешевле чем у конкурентов !

установил он ему блюм, но самые дешевые направляйки за 7 евро, неполного выдвижения 500мм (хотя можно было 550), разницу между леграбоксами, тандембоксами, направляющими мовенто, тандем и т.д. естественно никто не объяснил но есть конторы которые на кухню по умолчанию устанавливают тандембоксы или за доплату леграбоксы, а некоторым лишь бы подешевле

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
правда, у нас тут много из соседних республик, братьев и коллег. В россии уже чуть ли в каждой подворотне делают мебель. просто было интересно. где такой мебельный оазис не паханный.
если не тяжело выложите ваши техдокументацию по вашим работам. если рассматриваете вариант переезда в Европу, то скорее всего это серийка и операционист мебельщик. Но помните. что производство мебели. это самое дно мебельного рынка.
тоже не очень понимаю, почему это дно ?

документацию позже скину, сейчас ложусь спать, тяжелый денек )

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
SketchUp и Базиса вам за глаза хватит! Не нужен вам 3d max, поверьте. Только зря намучаетесь изучая его, уж очень он навороченный. Для определенных задач он хорош, но корпусная мебель, это не его случай. SketchUp обладает всеми необходимыми функциями для моделирования, проектирования, визуализации, презентации, вывода спецификаций и пр. В нем даже можно параметрические динамически изменяемые элементы мебели создавать!

По остальному. Крутовато берете со старта, мое мнение. Проще арендовать какой нибудь гараж да в нем на первых порах собирать, а там дальше если пойдет, то можно и цех организовать. Все же гараж несравнимо дешевле обойдется. Я сам так много лет работал и многие мои знакомые так работают и не пытаются открыть цех, хотя и опыта достаточно и средства имеются. Мы с напарником одно время решили было расшириться, брать побольше заказов, реклама, людей нанять... оказалось такая головная боль, что не долго думая отказались в пользу привычного спокойного тихого заработка без беготни и суеты. Это я к тому, что попробуйте себя сначала в малом, чтобы понять - сможете ли потянуть большое, придется ли оно вам по силам (прежде всего моральным) и по душе...
гараж однозначно нет, у меня он есть, негде развернуться, и высота потолков нужна минимум 3 метра, я все шкафы которые собирал (а у меня их уже 4 в коллекции ) были до потолка и крепление задней стенки на стоячем шкафу это геморр еще тот.... мне этого аргумента хватит чтобы не работать в гараже... (креплю на шурупы с потайной головкой) лучше уже дома в заказчика

P.S. тихая жизнь не для меня, не могу без суеты, беготни и стрессовых ситуаций

Цитата:
Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
А можно чуть подробнее?

какие перспективы есть у хорошего мебельщика в Европе?

почему производство мебели - это дно рынка?
присоединяюсь к вопросу !
Hardkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (13.06.2019), zzerg (13.06.2019), Костя Луганск (13.06.2019)