Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2022, 08:36   #13
Meccano
Пользователь
 
Аватар для Meccano
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 200
Meccano - очень-очень хороший человекMeccano - очень-очень хороший человекMeccano - очень-очень хороший человекMeccano - очень-очень хороший человекMeccano - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Мне, например, завтра подписывать договор на изготовление столешницы. Я должен предусмотреть варианты возможных событий исходя из информации на сегодня?
Я говорил о подходах к организации процессов, которые позволят Вам снизить риски при исполнении заказа. Если угодно, давайте подробнее.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Процесс у нас обычно растянут на период не меньше месяца, а то и на два-три. Обычно он привязан к сроку изготовления кухни.
Есть производственные циклы и по длиннее.
Чисто гипотетически. Могу не знать тонкостей Вашего предприятия, но при заключении договора Вы уже знаете объем материала (коль цену посчитали), и его цвет. В вашем случае договор, скорее всего, частично пред оплатный. И Вам ничего не мешает закупить материал на этот заказ сразу. В этом случае разрыв между расчетом стоимости и закупкой не более недели.
Более того, у Вас есть возможность приступить к изготовлению столешницы до монтажа кухни, точнее заготовок для нее.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Просто переждать "шторм" я не могу. Налоговую и кредитную нагрузку и ответственность за них не отменили.
Я лишь предложил посмотреть на процессы своего предприятия под другим углом, ни как не закрыться. Просто, когда день изо дня одно и тоже, взгляд "замыливается" и кажется, что на моем предприятии лучше уже некуда.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Может это всё не так красноречиво, но бороться за своё существование нужно.
Бороться нужно всегда, не только в кризис. У коммерческих компаний есть только два состояния: рост и ликвидация. В стагнации долго не живут - это из жизни. И это очень просто объясняется.
Meccano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: