Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2020, 12:45   #24
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,004
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Готовые решения – однозначно да. Облако – понятие обширное. Вопрос надёжности и безопасности данных. Вариантов много. Был бы функционал, а где его запустить – всегда найдётся. Такая же сутуёвина с девайсами. Что-то уже реализовано, что-то нет. В любом случае – тут велосипед изобретать не придётся. Нужно только выбрать оптимальную технологию. С внедрением за 1 день – проблемы. В основном это связано с многообразием номенклатуры и её сопоставлениями с внутренними наименованиями системы. Программа сама должна поднимать тот «словарь», который необходимо применить.
внедрение за день - это конечно перебор, но если говорить о микро и малых (почти микро), то они не готовы ждать более месяца. Нет ну кто-то готов, конечно, но если говорить о массовом продукте, то внедрение 1 мес - это необходимость и принципиальных проблем я здесь не вижу. Согласен с вами, что основной затык в номенклатуре, но и это решаемо в режиме он-лайн обмена, тем более что если мы говорим об облачном сервисе, то оно вообщем-то все в одних руках. Здесь есть другой затык, который я думаю более значим, а именно: отсутствие четкого понимания как и что производится у себя на предприятии. Зачастую - это во многом отдано на откуп людям. По безопасности и надежности ... думаю, малых мало интересует безопасность, а надежность - это уже атрибут системы, тут , как говорится "вам и карты в руки"


Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Если это микро бизнес, то он всё на коленке считает или базисе или прошке или в бикаде и др. И им этого за глаза с теми объемами. которые у них были и будут.
микро - это же не самозанятые, если у вас есть с десяток работников, то это уже надо как-то контролировать и организовывать, если не хотите плешь на голове )
Но в целом я с вами согласен - как ни крути, а от денег никуда не уйдешь. Микро и малые в массе своей тяготеют к дешевизне, отсюда все вытекающие
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх