Тема: 3D печать
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2024, 19:31   #6
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
у меня что-то чехарда идет
Игорь, смотри. Если к примеру фрезер ЧПУ, то здесь все просто. Жесткость станка, жесткость инструмента складывают отклонения размеров. На принтере же даже отсутствие или наличие обдува меняют геометрию изделия.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
стойка 6х6
А какой высоты? Или лежмя печаталась? А размер прям в основании (у стола) меньше, чем в верхней части? А материал какой? А температурную башню не печатал, чтоб понять оптимальную температуру для данного пластика? А сам принтер проверялся на геометрию? А стол выравнивался?
В общем одни вопросы получаются. Если без них, то мой алгоритм настройки такой (делается один раз) :
1. Убрал люфты.
2. Подтянул ремни.
3. Калибровка экструдера.
4. Выравнивание стола
5. Здесь рекомендована калибровка Linear Advance. Но я ее ни разу не делал. Кстати, надо бы.
6. Печать температурной башни. И выбор оптимальной для данного пластика температуры.
7. Печать калибровочного кубика. И, соответственно правка шагов при необходимости, с последующей печатью еще одного кубика для проверки результата.
Результат получается тот, который меня устраивает. сверхточности не жду. Да и далее уже идет настройка самого слайсера.
И это... Каждый принтер очень индивидуален в плане настроек. К примеру мои режимы печати могут совсем не подойти к твоему принтеру и пластику.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (09.01.2024), zzerg (14.01.2024), Виталий Кацурба (10.01.2024)