Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 16:11   #16
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще, лучше всего если официальной бухгалтерией будет заниматься бухгалтерское агентство какое-нибудь. Это не так уж и дорого, как думается. Зато и уплата налогов будет отслеживаться и все декларации своенвременно сдаваться будет, да еще сейчас сведения в ПФР ежеквартальные.
А в 1С производство будет реальная картина. Структуру документов нужно переработать, разделить на 2 основных производства например. А внутри компании сидела бы девочка, зам. главного бухгалтера например, или главный экономист обязанностями которой было бы отслеживание всех первичных документов, своевременная передача их в бухгалтерское агентство ну и работа серым веществом - что и как организовать, чтобы картинка была исключительно белая и пушистая.
Потому что типы документов можно сделать сколько угодно, но пролетают они у исполнителей, когда не один человек ведет учет. Часто бывает, кто-то накозявит, потом месяц работы у бухгалтера впустутую, той работы, которую никто не видит.
Программу дорабатывать нужно так, чтобы любой работник, подготовленный или не подготовленный, не мог просто сделать ошибку: чтобы права прописаны у него были и перечень доступных документов и отчетов был, чтобы откатить документ рядовой исполнитель не мог. Много у меня выходных ушло на то, чтобы документы по типам рассортировать. Не правильный это путь. В семерке тем же самым докпринтом (внешним отчетикм) можно перепроверить документы - все ли они проведены, ничего не слетело?
Когда один человек ведет и налоговый учет и управленческий в достаточно крупном предприятии, что-то будет точно упущено. Я пока типы документов проставляла, мне девочка наприходовала товаров в тороговой фирме с двумя ставками НДС товары так, что я всю первичку перепроверяла потом за квартал.
А вообще - действительно, лучше в экселе вести: квартал прошел, отделили белое от черного. Белое - в учет, черное - в огонь. Деньги вывели. Тогда - все нормальнов сегда будет.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
billiardoff (26.05.2012)