Тема: Угломеры
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 22:17   #32
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2236
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akwa Посмотреть сообщение
А углы с большими кривыми стенами можно измерить с помощью двух ровных длинных реек и того же угломера.
Всё так, akwa, можно и двумя большими линейками удлинить плечи угломера.

Угломер, согласен, удобен на небольших наружных углах.
Но и здесь можно обходиться без него (мне нравится в этом способе то, что нужная точность измерений зависит только от тебя)



Вопрошаю: зачем мне к этим двум длинным линейкам ещё и угломер тягать? Мне и одной моей раздвижной линейки хватит. (Такой вот я "ретроград" ).

А если без шуток, во всём, считаю, нужна разумная достаточность.

Можно, конечно, попонтоваться - устроить "лазерное шоу".
Когда приобрели все эти "электронные рулетки" и "3Dуровни", то заказчики аж млели на замерах от покрытых лазерной сеточкой стен: "Ну, всё, трындец-фирма! Ща как забабацают кухню - стрелять из неё можно будет!".

Скорость на простых замерах с помощью прибабах - конечно же, быстрее, но на сложных (радиусные стены, кривые стены, непрямые углы) рекомендую всё же старый оправдавший себя не раз способ.

Я не против электронных угломеров и прочего, но смотрю на экономику, задаю себе вопросы: есть ли ежедневно столько замеров, что каждая секунда решающа? Будет ли оправдано вложение, обслуживание дивайсов и т.д.? Или просто это ещё одна имиджевая цацка?
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: