Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 20:26   #65
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingveno Посмотреть сообщение
Собираюсь зарегистрировать ИП,заняться изготовлением мебели на заказ и мелкосерийное производство. Интересует такой вопрос-работать буду как все,но на зиму я бывает уезжаю в другой город,все работы приостанавливаю до весны.Как мне оформить все,чтобы не было никаких проблем с налоговой?Раньше я работал "в тени"-потому никому не был должен.

Да "проСТО" сходить в налоговый орган,,,,,,,,,,,,,,. На самом деле така и есть............................................ Всё зависит от места дислокации
.................

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Enchief Посмотреть сообщение
Если мебель изготавливается под заказ, то под ЕНВД этот вид деятельности не попадает. Оптимальный вариант при этом - патент, например, в Самаре патент на изготовление мебели для ИП стоит всего около 9500 руб. в год!!! При этом, во первых, даже декларация не сдается, во-вторых, и эту смешную сумму можно в три раза уменьшить за счет страховых взносов, в-третьих, можно работать без кассы с использованием БСО, т.к. это - бытовые услуги населению.
P.S. Кстати, с 2014 года ЕНВД вообще не будет.


Видимо РОССИЯ НУ ОООчень большая. Что не регион, то свои "законы". Как можно официально разграничить "вменёнку" с "упрощёнкой" ?. Есть "поставщик" - есть "подрядчик", есть "услуги", есть "договор поставки", есть "договор купли-продажи", есть "вообще много чего". Есть комментарии офф. оганофф. И их надо читать!!!!!
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх