Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 17:31   #42
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 217
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Поясните, что именно Вы имели ввиду под ошибками стратегическими?
Я имел в виду юзабилити. Ведь это же стратегия? - одно из важных направлений для достижения главной цели.

Смотрите, что выходит:
Вы разработали большой сайт и его развиваете, привлекаете поставщиков, размещаете товар... то есть, Вы определили главное направление развития сайта.

Но есть другой аспект, казалось бы очевидный - ИМ предназначен для посетителей, ведь именно они принесут Вам зарплату. А чтобы это случилось, людям на сайте должно быть всё максимально понятно и удобно.

Посмотрим пример. Я - посетитель и мне нужна прихожая: Шкаф, Вешалка, Тумбочка, Обувница.

-- Захожу на сайт (по вашей ссылке), и сразу же вижу: Доставка по УРФО - Компания Логистики?

-- Прокручиваю 1,5 экрана вниз, перехожу в категорию... Выставлены вперемешку вешалки, тумбочки... Какие модули из каких наборов, где искать остальное? Кликаю, где могу. Картинки красиво увеличиваются и сменяются, куда я попадаю - мне не известно Описаний нет, что внутри шкафов - неизвестно. (Что такое короб и фасад у вешалки - мне не понятно) И при этом Кнопки Купить НИГДЕ Н Е Т !!! О-о нашёл скромная незаметная ссылочка. Ура!

Итог. Техническая часть - на уровне, но посетители тут не в почёте.
А Вы говорите - конверсия
Shmasser вне форума   Ответить с цитированием Вверх