Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2019, 13:26   #342
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Проблема бардака в экономике, состоящей из единственного критерия - барыжничества

Везде скотч двухсторонний стоит 99 условных рублей, а в галамарте тот же скотч стоит 19. Где нас
обманывают? Демпинг виноват?Если покупать, то вы за 19 или за 99?
zzerg, глобально я "за 59" . но сначала хочу пояснить
про демпинг и почему он по моему мнению "виноват".. понижение стоимости товара как средство конкуренции и есть основной
( а в последнее время единственный) инструмент "барыжничества". мы оба про одно и тоже, только один говорит про "средства
производства", а другой про "процесс производства" )) . суть одна- НЕ ВОЗМОЖНО ПРИ СФОРМИРОВАННОМ И НОРМАЛЬНО ФУНКЦИОНИРУЮЩЕМ
РЫНКЕ ПРОДАВАТЬ ДОРОЖЕ , ЧЕМ СОСЕД, НЕ ИМЕЯ НА ТО "ВЕСКИХ ОСНОВАНИЙ". основаниями можно считать.. первое что пришло в голову :

- высокий спрос на фоне малого предложения
- дополнительный сервис в рамках конкретного предложения
- брендовость товара , предполагающая повышенное доверие к качеству приобретаемого
- антураж , требующий дополнительных вложений со стороны продавца(которые по определению оплачивает покупатель)
- сопутствующий товар(предложение не являющиеся основным)

.. я не против высокой добавленной стоимости, даже наоборот .конкуренция это же по сути
соревнование.и если в честь выходного дня включить фантазию,то экономику можно сравнить с морем, где проходят
соревнования на катерах (!?), а цены это волны.при шторме волны разные, высокие и низкие, в штиль, всё в одной плоскости .
и естественно при одинаковых показателях, победителя быть не может, к финишу придет первым тот у кого они по совокупности окажутся выше

Скрытый текст

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 200 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
[свернуть]





Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
У меня нет пока готовых блоков,но если бы и были помогли бы мне они?Думаю,что только бы запутали.
у вас просто нет понимания принципа построения рабочих зон этого вида мебели .. у каждого
участка площади на кухне есть своё назначение и и его распределение строится на готовых
модулях привязанных в свою очередь к определенным габаритам( стиль, поставщики, антропометрия) .

Константиныч

судя по рисунку выше вам как конструктору планировщику уже пора оторвать руки.. минимум по локоть ))
[свернуть]
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (05.10.2019), zzerg (05.10.2019), Константиныч (05.10.2019)