Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 00:59   #133
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Куликов Посмотреть сообщение
здравствуйте. у меня такой вопрос, может ли кто доступно объяснить преимущества и недостатки полуавтоматических присадочных станков с отдельным блоком горизонтальной присадки и двумя полуавтоматическими вертикальной по сравнению с простым механическим присадочным станком. значительно ли увеличивается производительность.
и в частности приходилось ли кому сталкиваться с таким станком как KDT HB 533
Леонид, непонятно, что имеется Вами в виду под понятием "по сравнению с простым механическим присадочным станком" (для меня это кернер и молоток). Обычный вертикальный или же многошпиндельный, но с одной сверлильной головкой (траверсой). Дело ещё в том, что само понятие присадки не подразумевает сверления в принципе - это так называемое накернивание, и на любом многошпиндельном станке есть такие режимы (т.е. режим подразумевает использование не свёрел, а спец. приспособлений). Многошпиндельный станок с одной сверлильной головкой (траверсой), является таким же полуавтоматом как и перечисленные Вами станки, потому как обладают просто меньшим количеством Шпиндельных головок, а в остальном тоже самое (нажал педаль-рабочий цикл, тумблерок щёлкнул-головка повернулась, вы же не руками голову подаёте...).Исключение составляют очень дорогие програмируемые многоголовочные станки, но смысл то тот же, просто больше пневмоелектромеханических регулировок, облегчающих работу оператора и сокращяющих время позиционирования упоров и головок, но это оправдано с учётом их размеров, кроме цен на них. И ещё - об описанном Вами виде СПСтанка, за один раб. цикл он присадит боковину кухонной тумбы с полкой, а одноголовочный за три прохода, как то вот такое увеличение производительности следственно и преимущества. Это между прочим одновременно 10 отверстий.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от erop45 Посмотреть сообщение
Можно ли заказать, такую линейку, с доставкой в Москву? и сколько по цене получится?
Да я думаю уж в Москве то, её можно поехать и купить.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (08.04.2012), Pankrat2 (08.04.2012), zzerg (12.11.2012)