Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2013, 21:17   #111
JuryS
Новичок
 
Аватар для JuryS
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
JuryS пока не определено
По умолчанию

Тема очень интересная! Я полностью согласен с г-ном Oscar-ом, также хочу добавить, что развивать SketchUP абсолютное бестолковое занятие и никому не нужное .

Также я бы рекомендовал при выборе программы для проектирования пользоваться не только ценой и возможностью халявы, а хотя бы немного заглянуть в ГОСТ 23501.108-85 и понять, какую САПР Вам лучше выбрать.

Стоимость любой из нынепродающихся программ для проектирования мебели и ее конструкторской обработки - ничтожна по сравнению с ценой возможного брака на производстве (и боже упаси если этот брак возникнет у потребителя). Каждый из нас сталкивался с этим и знает наверняка по личному опыту: брак бывает дороже чем само изделие, как в материальном плане, так и в отношении к Вам клиентов (т.е. потециальные потери.)

Я хочу выразить свою мысль и думаю что имею на это право: проблема в том, что нам зачастую не могут предложить (или вообще не предлагает никто) качественный продукт для производства мебели. Мы вынуждены искать и бросаемся зачастую на красивую обложку (да-да, PRO100 - ничто иное как красивая обложка в ущерб функционалу). И потом несем убытки, допиливаем под себя годами, а потом оказывается что можно этого и не делать и в конце-концов, мы мебельщики не программисты.

Насчет начинающих мебельщиков - для них поставка программы осуществляется безвозмездно, до момента извлечения ими прибыли и начала нормальной работы - это должно быть аксиомой для любой компании, занимающейся распространением того или иного софта.

Также хочу поздравить всех с Новым 2013 годом и Рождеством.
Удачных выходных !
__________________
Занимаюсь разработкой комплекса "ОБЪЕМНИК - мебельное предприятие"

сот +7-953-556-39-32 (в т.ч. Viber)
JuryS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (06.01.2013), Oscar (07.01.2013)