Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2019, 23:41   #13
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,891
Поблагодарили 29,640 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6588
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Предпочтение отдавал тем, кто пользуется кнопочным аппаратом. Сам до сих пор пользуюсь таким.
Виталий, это зря. Как средство коммуникации восхитительная вещь. Особенно в работе.
Как пример.
Установщиков снабдил планом помещения, схемой привязки, схемой сборки и т.д.
Благо, старший установщик из думающих. По прибытию на место монтажа он лицезреет картину: на месте монтажа припиндюрена фотопечать.
Он фотает и, пользуя ВатСап (это не реклама!!), быстро пересылает мне фотки.
Я в шоке, потому что при утверждении и замере ничего такого не было.
Мгновенно пересылаю главному архитектору заказчика эти фотки.
В ответ, вы не там стоите. Это не то место.
Я установщика прошу фотать из разных мест, дабы были видны значимые привязки. (система коридоров).
Получаю фотки и на плане помещения всё это указываю. Пересылаю.
Пятиминутная пауза. Приходит ответ, что ДА! это какая-то ошибка с фотопечатью. Просьба пока этот пост не устанавливать.
На всё ушло минут сорок времени в этом инциденте.

Через часа два прибыл зам архитектора. Думал, рядил, в конце концов перенесли на другое место. Чья ошибка - не знаю, но мне и не важно. Это не наш косяк

А теперь смоделируем другой вариант. Звонит установщик: "Здесь фотопечать на стене. Ставить?" - "Какая , нах.., фотопечать?" (при замере, повторюсь, ничего не было) - "Ну, Ленин на броневике" (шучу) - "Чего?!!" - "Ага!)"
Срываюсь, лечу через пол-Москвы дабы понять о чем речь. Полтора-два часа коту под хвост.
Убеждаюсь.
Звоню главному архитектору. Тот на дыбы. По телефону водим пальцами по плану. Всё равно не верит. Мать перемать. Минимум 30- 40 минут, а то и час.
Еще через два часа приезжает его зам. (в сумме уже около пяти часов). Я вместе с ним хожу по объекту (вопрос: а зачем?), это ещё час - полтора.
И, с мать-перемать, я уезжаю, опять добираясь полтора-два часа.
Стоп. Это уже домой.
Учитывая, что эпопея началась около двенадцати дня.. И время везде указывалось щадящее, то домой бы я добрался к часам 11-12 ночи.
Практически, весь рабочий день насмарку и без обеда..
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (28.02.2019), zzerg (28.02.2019)