Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 03:20   #19
АЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 404 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 238
АЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР - очень-очень хороший человекАЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР - очень-очень хороший человекАЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР - очень-очень хороший человекАЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР - очень-очень хороший человекАЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
Стаканы- да. Но там какая-то может другая матировка, не пескоструй. Может хим. травление или что еще. Птотому что если взять пескоструйное стекло и ляпнуть его жирной рукой, потом без моющих средств хрен отмоешь, так пятно и остается, а на стаканах нет таких пятен.
100% согласен если это кухня то мат лучше внутри ставить так меньше вероятность того что на стекле будут жирные пятна.если где в другом помещении надо оговаривать т к всем по разному нравится!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Офис Посмотреть сообщение
Добрый день!

Вопрос такой, у нас оптовый склад, отгрузка машин происходит каждый день.
Забирает клиент мебель, подписывает документы, оставляет доверенность,
На следующий день звонит, разгрузил машину, не хватает шкафа или тумбы.
Говорит не доложили, просит вернуть. Я конечно, надо было считать, документы подписали, значит до свидания. На складе на всякий случай пересчитываем мебель,
всё в норме, излишек нет. И конечно скандал….
Вопрос; как выйти из этой ситуации… Послать могу, но это заказчик, а значит
придётся мне к нему звонить и опять предлагать мебель……
на мой взгляд в данной ситуации с клиентом согласится и предоставить ему не достающий шкаф т.к. что такое шкаф по сравнению с тем что он следуещий раз мог бы не приехать за мебелью в случае отказа.в результате сохраните шкаф ценой 100р зато потеряете клиента который постоянно тарится на 1000.
АЛЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР вне форума   Ответить с цитированием Вверх