Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2008, 20:49   #34
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 220
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Был я - компьютерщик, был компаньон - полиграфист и третий - мебельщик, ушедший на вольные хлеба. Из своих денег (я и полиграфист) построили на территории моей любимой бабули цех в 100 кв.м.
Первым делом купили раскроечник (Кытай) - работает стабильно, раскройщик его "победил" и делает раскрой не хуже чем на "итальянце" (который вскоре придется покупать в виде флагмана раскроя). Тогда же взяли кромкозакатку (тот же Кытай), но вернули, т.к. кромка ложилась волнами и неравномерно - отказались сразу. Раскроечник упаковали вытяжкой (Кытай). Кромили феном меламин. Настал час "Х" через 3 месяца - вырвали заказ (спасибо полиграфисту) на много денег и под этот проект купили SCM кромкозакатник прямолинейный, криволинейный и пробивочник (Италия). Италию обрамили китайскими компрессорами и вытяжками. Был завал, запара... "мебельщик" уходил в запой - несколько раз.
Теперь нас двое, бригада 6 человек и 1 "Газель". Работа продвигается не так как хотелось, но жаловаться при таких условиях - грех. На данный момент организовываем нормальный полный цикл производства и сбыта мебели. Полет нашего предприяия 9 месяцев - полет нормальный
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх