Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 10:03   #11
neomax38
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
neomax38 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Снимите верхнюю крышку шпиндельной траверсы. Вы же не регулируете клапаны ДВС через картер. У меня был китаец (WT 21), там траверса держалась на двух болтах и имела регулировку в поперечной оси подачи головки плоскости, у Вас юстировка заводская, т.е. неизменная. Не трогайте нижний крепёж, за 19 лет графитовая смазка превратилась в холодную сварку.

Вообще для ремонта открутите 4 винта от движка и снимите траверсу, обычно так делается. А всё остальное через верхнюю крышку.
В том то и дело что откручивая все винты со стороны шпинделей, она не подается съему. Возможно ее как то покручивать надо, чтобы шестерни отцепились друг от друга

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вложение 118321
Я так понимаю, что то, что под цифрой 1 и 2 - это одна деталь? Если да, то эта деталь по белой линии должна разъединится с деталью 3. Но для этого вам нужно будет выкрутить много винтов со стороны шпинделей. А тот винт, что я выделил овалом- скорее всего место для тавотницы. Если такое же отверстие на второй стороне блока, значит я наверняка прав.
Ну а коромыслом я назвал ту часть станка, которая поварачивается в два положения - вертикально/горизонтально, которая и держет блок шпинделей.
Тавотница со стороны шпинделей.
neomax38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх