Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2010, 00:52   #7
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

ex_ministr Был у меня "случАй":перевезли заказчику кухню,частный дом,чтобы короба не мешали сложили под навесом во дворе,на улице жара градусов 40(как сейчас,примерно).Так вот,пока с коробами верха чикались,солнышко успело переместится и аккурат на наши "коробочки" упасть и так нагреть упаковку,что кромка 2мм с торцов частично отошла.Мне напарник как показал это дело я чуть не упал!
Но (как у Жванецкого) у нас с собой было!!!А был у нас цианоакрилатный клей фирмы BISON.Нанёс я его ,достаточно обильно,на кромку,рукой прижал на пару минут-ВСЁ!!!МЁРТВО!Больше года уже живёт и не болеет.

Резюме: Цаноакрилатный клей (так наз."суперклей,прозрачная жидкость,клеит,практически всё,особенно хорошо пальцы) кутер(нож монтажный со съёмными лезвиями),скотч малярный,растворитель 646 или ацетон.
Скотч наклеиваем на ДСП вровень с кромкой(чтобы клеем не запачкать ДСПуху).На лезвие ножа наносим клей и промазываем кромку(достаточно обильно.Прижимаем пальцами(главное чтобы на них клей не попал).Снимаем скотч,срезаем выступивший клей и зачищаем кромку как обычно.Всё.Самое главное клей хороший BISON-проверен временем ВЕСЧЬ

Цитата:
Pankrat2,Самый простой способ "цианопан", AGT-шный, двух компонентный.
Не катит,пробовал.Приклеивается местами,надо счищать клей-расплав .Короче не тоё.

Дракон.Титан и прочее подойдут.Но опять же: счистить весь старый клей и (главное!!!) обжать место склейки.Что для человека без спец.инструментов (струбцины,ваймы и т.д.) проблематично.Наирит-для "двойки" с пивом пойдёт.

Ребята! На сколько я понял задача именно подклеить только места где кромка отстала. А вы педлагаете способы когда надо снимать всю кромку,весь клей расплав да ещё и инструментом специальным пользоваться.Сказано же было:человек не мебельщик!!!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ex_ministr (29.03.2011), Pankrat2 (29.03.2011), rinch (16.08.2014)