Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2011, 09:34   #39
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 457
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Не думаю что владелец салона в восторге от подобной ситуации.
Очень часто бывает, что владелец салона и человек который в этом салоне "рулит" (исполнительный директор), люди разные. Владелец может просто не знать о тех вещах, которые происходят в его салоне с "новоиспечёнными", мелкими поставщиками. Это из личного опыта. Многие могут сказать, что нужно выходить напрямую на владельца салона, правда здесь есть два существенных момента:
1. Нет гарантии что вас, как говорится, "допустят до тела", ведь чего греха таить
часто в салонах (за спиной его владельца) "крутятся" свои делишки. Людям
сидящим в салоне, нет резона чтобы какая-то негативная информация дошла до
хозяина.
2. Владельцу салона может быть просто " по уху". Его интересует доход получаемый
его салоном (см. им самим), а не проблемы мелкого поставщика. И вот здесь, я полностью согласен с уважаемымmanemeb:
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
как только начнете отстаивать свои интересы, "чужой салон" вас просто заменит на другого производителя
ведь недостатка в желающих (тех, кто только начал своё дело и нуждающихся в объёме заказов) нет и салоны этим пользуются в полной мере. Правда потом жалуются, что нет "нормальных" поставщиков.

Цитата:
Сообщение от Jhon Посмотреть сообщение
А если заключать договор между нами и салоном, то салон будет заказчиком? Т.Е. мы делаем работу по проекту заказчика со всеми оговоренными тонкостями?
УважаемыйJhon, салону выгодно, чтобы Вы были по отношению к нему (салону) ПОДРЯДЧИКОМ, а не он ЗАКАЗЧИКОМ.

Цитата:
Сообщение от Jhon Посмотреть сообщение
И тут всплывают всяческие косяки. От того, что заказчик думал, что цвет будет другой до того, что замеры, произведенные дизайнером, оказываются неверными. Короче, мы все расхлебываем, а салон лишь пожимает плечами.
Единственное, что могу посоветовать в этой ситуации. Получив от салона заказ, отправлять своего человека на адрес с целью перепроверки всех исходных данных (цвет, размеры и т. д.). Наплюйте Вы на эти "замерные" 300-500 рублей ( не знаю сколько у Вас берут за замер), ведь переделка чужих косяков обойдётся куда дороже.

И как правильно было сказано договор с салоном нужен обязательно и не верьте словам,особенно в финансовых отношениях с салонами.
Удачи.
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (28.06.2011), Евгений 33 (28.06.2011)