Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2008, 20:27   #61
STF
Пользователь
 
Аватар для STF
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 210
STF на пути к лучшему
По умолчанию

Стоить должно дорого то что сделано хорошо. И воплотить в жизнь все ваши идеи возможно при желании и хорошем коллективе. Начинали где то 1992-1993года и тогда говорили вот невозможно нормальный доход иметь и невыгодно делать качественно тягаться с большими предприятиями невозможно плиту привести проблема и т.д. Делали хорошую тогда мебель при той возможности и наличии фурнитуры так и сейчас, проблема не в том что не возьмут, дорогую хорошую мебель а в том что к вам за хорошей не обращаются потребность в ней сейчас колоссальная по моему мнению и судить могу по своим клиентам, готовы ждать пол года и больше но чтобы сделана была хорошо и даже кстати не по дизайну проблема а в самом качестве, спрос есть он был и будет люди наелись в большинстве дорогой и дешевой устали когда им по полной программе вешают на уши лапшу и что они получают за большие или небольшие деньги, ведь клиент возможно и не соображает что к чему но поверьте со временем все поймет сравнит и к вам уже вряд ли обратится .
Сейчас уже 2008год на дворе а разговоры те же и проблемы те же, что тогда было делать дико хорошо что сейчас. Боюсь захотите и не сможете сделать хорошую, ведь ценное не то оборудование которое вы имеете а тот коллектив который смогли создать а это создается годами, и проблема эта у всех практически, ведь можно сделать анализ по форуму по подготовке и профессионализму работников мебельной промышленности и желании делать хорошо. Ведь многие думают что стоит изучить программу, купить хорошее оборудование, сделать красивый проект, и только делай. Скажу страшный мебельный секрет самое ценное это коллектив который работает на вас а вы на него. Мы исходили всегда из того что если не можем сделать определенное изделие качественно то не берем его на заказ или сразу клиент предупреждается о проблемах которые его могут постигнуть в будущем но лучше не брать не можешь сделать хорошо не берись. Со временем это приносит колоссальные дивиденды. Но это относится только к мебели на заказ, поток другие масштабы немного другие проблемы.

По алюминиевому профилю вариант еще такой. В свое время как он только появился стала проблема со стеклом есть несколько вариантов этого избежать отверстие для ручки сверлить большего диаметра и вставлять втулку чтобы ручка упиралась в нее или просто не сверлить ручку через профиль а отодвинуться и в сторону и ставить только на стекло с пластиковыми шайбами.

По программам в которых мы работаем скажу так, мы все варимся в одной каше и не надо тешить себя иллюзиями. Я как то показал bCAD знакомым архитекторам (за базис даже слов нет, показывать нечего). Без обид, смеялись долго и умиленно от убогости самой программы и удобству в работе, но когда я показал что в ней делают не свои работы а такие выкладывает Сhingisnah, Качкин, Valerian, (мы пока делаем немного попроще не в дизайне а в самой картинке, к сожалению сам не являюсь хорошим спецом в этой программе) конечно увидел в их глазах уважение к этим работам но уважение с большой долей жалости, как далеко все ушло в удобстве работы даже в AutoCAD 2006 в настройках вплоть до рабочих пространств.
Но из мебельных особенно если работаешь только под заказ для нас очень удачная bCAD, но это не главное какую программу вы выберете для работы , главное что у вас выходит в конечном варианте.
По мне было бы желание а возможность будет но не сразу.
Это мое мнение насчет возможности делать хорошие проекты и воплощать их в жизнь, в качестве хороших изделий.
STF вне форума   Ответить с цитированием Вверх