Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2021, 23:54   #379
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 211 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я видел это видео. В продажах это не актуально. Танцы с бубном по раскрою -чисто конструкторская вещь. Я не знаю предприятий, которые продают клиенту листами. (Не берем крупные фирмы типа Экспоторга). В основном мебельщики торгуют в квадратных метрах. Не, ну я понимаю, когда ты закупаешься на фабрике от квадратного метра. А если я закупаю листами, разрезами.. Тогда логика ущербная. Как закупаешься так и продавай. Я про встроенные функции говорю. Надо что бы в программе была функция расчет в листах. Давайте посмотрим на процесс расчета квадртных метров с точки зрения программистов. Что такое вычисление площади ? Это функция которая берет из массива таблицы деталей (длину*ширину)n1 детали+(длину*ширину)n2 детали и тд. То есть функция работает с таблицей.. В итоге в смету поступает вычисленная площадь. Допустим 6,58 м2.. Теперь что такое ответить на данный вопрос с помощью функции "лист". Это тупо линейный перебор n1 ,n2 и т.д В итоге можно получить количество целых листов.. В чем проблема то? Самое смешное, что разработчики софта даже не удосужились написать функцию расчет площади деталей правильно. Потому что, эта задача должна иметь в виде результата 2 решения. 1. Решение есть и 2. решения нет. (лист материала ограничивает поиск решения). Я к тому что в обоих алгоритмах одинаковые стартовые условия для поиска решения. Во вторых функция расчета м2- это тот же перебор таблицы отличающийся тем, что в нем нет условий IF (если).
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (03.10.2021)