Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2021, 09:25   #343
kum3
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 215 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 278
kum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Пока Топсолид выруливает "все" хотелки конструктора. Его все же можно подстроить под себя любимого, а вот 3D-Constructor, Базис, про IMOS вообще молчу, фигушки, делай все по дозволенной дорожке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от victor481 Посмотреть сообщение
В 3D-Constructor'е положение "Как собака на сене". Т.е. и в самом 3D-Constructor'е невозможно выполнить определённые операции 3D моделирования и инструментами AutoCAD/BricsCAD он не позволяет пользоваться. — выдаёт типа "Ошибка. Объекты созданы не инструментами 3D-Constructor. Проект испорчен"
Я боролся так:
Делал копию файла
Открывал его в автокад.
Делал изменения.
Сохранял.
Открывал в 3D-Constructor 3.5.
БИНГО, все нормально.
или...
Проект испорчен

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от SaNeK11 Посмотреть сообщение
Если прямая передача на станки , то есть смысл в 3д конструкторе. Если кривая , то нет. Но на сегодняшний день те, кто может себе позволить станочный парк , может позволить и imos cad. А это уже совсем другая история))) там и базис и элекран рядом не лежали.
Вы в нём работали или так видели его работу просто на ютюб?
IMOS полностью библиотечная программа, перед тем как в ней начать работать, нужно прописать все детали, отверстия, пазы, четвертя и тп.
Когда я уже работал в Топсолид, наша фирма приобрела IMOS и требовала, чтоб все технологи в ней только и работали. Я был на занятиях по IMOS. Так вот мы попросили препода построить тумбу (простецкую), он сказал, что её легко построить, когда будет база, а средствами Автокад нельзя. Так что пока из того что есть, лучшая для меня Топсолид. Да есть костыли, но они решаются смекалкой конструктора и другими командами.
kum3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
victor481 (13.07.2021)