Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 21:44   #295
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Вы все правильно говорите, ув.DTioutiou, и посты Ваши содержательны и полезны, но проблема в том, что львиная доля Ваших сообщений замкнута через призму БАЗИСА в общем, как через БАЗИС-Смету в данном частном конкретном случае.
...
Ну, и как же мне в ПРО100 оперативно у клиента обсчитать стоимость потенциального изделия, при условии, что ещё не все составляющие себестоимости известны?
Вы меня поставили немного в затруднительное положение. По двум моментам:

1. В данном топике я рассматриваю проблему исключительно через призму классического ценоопределения:
Цена = Σстатей затрат + прибыль.
Эта зависимость является универсальной и корректной для любого товара, не только мебели, и более того - столько тысячелетий(!), сколько существует производство и торговля. БАЗИСа тогда еще просто не было. А зависимость - уже была и работала.

2. Уж не знаю, смешно это или грустно, но я ни разу в жизни не видел Pro100. Соответственно, я просто не знаю, как в этой программе считается цена и какие там возможности.
Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Да, около этого. Но если сейчас нас было бы 7-15 в штате – я не раздумывая внедрял бы то же самое. Было бы легче. Просто потому, что меньше народу.
Мы у себя внедрили эту систему, когда у нас работало:
1 директор (он же снабженец, кладовщик, и шофер-экспедитор);
1 бухгалтер;
2 конструктора (они же технологи, менеджеры, дизайнеры и замерщики. При необходимости - и на всех рабочих специальностях, от пилы до монтажа. Очень удобно: сам спроектировал - сам сделал. );
6 рабочих;
2 сторожа (они же уборщицы).
Все. 12 человек, из них производственников - 9.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх