Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 14:55   #123
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 243
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Окна не греют. Они удерживают тепло. Вот и ждем что теперь с пластиковыми окнами будет теплее. Теплее и становится, зато появлется конденсат. В старые окна сквозило , это и была "вентиляция". Получается замкнутый круг - со старыми было холодно, потому что сквозило, потратились на пластиковые и опять холодно, потому как проветривать приходится. Если плохо отапливается квартира то так и будет. А вот при хорошем отоплении конденсат обычно появлятся
от плохого проветривания, сильного "влаговыделителя" (аквариумы, затопления с верхних этажей и т.п.), некачественного монтажа. Про брак самих окон не говорю, тут и так все ясно. Если и с этим все в порядке, то вспомните как заделывались монтажные швы и откосы окнах. Снаружи пену обязательно нужно изолировать от солнечного света ( если она там есть и лежит равномерно) Я ее выковырял немного и шов заделал плиточным морозостойким клеем (когда заказываете окна,
то подумайте как их мыть и швы заделывать). А у многих пенка так и торчит, почернела, раскрошилась. Внутри пенку тоже надо скрыть откосами - штукатурка, гипсокартон, сэндвич-панели ( в порядке удорожания и качества теплоизоляции). Все эти работы должна проводить фирма, которая изготовила и смонтировала окна. Должна, но тогда и цена будет малопривлекательной. Так что нам самим приходится
все доделывать.
Буквально на днях разговаривал с одноклассником (приехал из Германии) он занимается пластиковыми окнами, а мне окна ставил другой мой одноклассник. Однако оба в "задушевном" разговоре сказали:
-количество камер профиля мало влияет на "тепло" окна (Говорим про средние широты), гораздо важнее толщина его стенок и стенок арматуры в нем.
-производитель профиля тоже не особо важен, но желательно из КБЕ, Века, Трокалл и т.п - не желтеют.
-основные потери через стеклопакет, так что лучше 2-х камерный (3-и стекла), какого-то особого эффекта от энергосберегающего стекла они не заметили!?
-фурнитура теперь изготавливается и в Турции, но лучше брать известные брэнды.
-профиль из Германии не возят, окна из него не продать из-за высокой цены. Теперь его льют в России и на Украине.
-плохое окно можно сделать и из хорошего профиля с хорошей фурнитурой.
-хорошее окно с хорошей фурнитурой можно "убить" плохим монтажем.
"Ну мужики , вы меня напугали своими лекциями! Как же нам простым смертным все это узнать и все проконтролировать, что бы не сидеть в сырости и холоде , да еще и за свои же деньги?"
- "Так же как и нам смертным когда мы мебель заказываем за свои деньги. Ни вы, ни мы не хотим проблем с заказчиками. Везде есть предел по цене, ниже уже откровенная лажа. Не ищи дешевле и со скидками, фирму определяй через знакомых, у кого уже стоят окна."
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Valerian (04.07.2011)