Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2020, 16:35   #66
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
На 40 % дороже компенсации (компенсация = 90 % себестоимости зеркала).
Хотелось бы в рублях, но не не суть важно... Смысл вот в чем. Вы сэкономили какое то количество денег. Допускаю, это порядка 1000 плюс/минус.
Но Вы потратили кучу времени на поиски способа устранения этих царапин и потом ещё время на попытку их устранить. За это время я предполагаю Вы бы заработали больше, если бы занимались работой по изготовлению очередного заказа.
Вы сохранили бы репутацию качественного производителя, который не допускает брака. А это тоже дополнительные дивиденды.
Ну и даже, если "все довольны", в том числе и заказчик, все равно он не повесит табличку рядом с царапинами для его гостей с надписью "На царапины не обращайте внимания - исполнитель мне компенсировал и я остался доволен". Такая табличка вряд ли впишется в интерьер, а иначе все кто заметит царапины, вряд ли будут восхищаться мастером, допустившим установку такого зеркала заказчику... Как то так.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (02.07.2020), zzerg (04.07.2020), Костя Луганск (03.07.2020)