Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 10:00   #527
Strij
Новичок
 
Аватар для Strij
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Strij пока не определено
По умолчанию

Привет всем я работаю в Компасе 3D V12. Скажу так программа очень удобна для подготовки чертежей для цеха + совместно с программистом создал конвертер для подготовки распиловки листов в Cutting и выполнения калькуляций тож в Компасе без использования дополнительных программ типа Excel! Сократил время работу и исключил ошибки к минимуму, так же спецификация из калькуляции переходит автоматически на чертеж!
В компасе есть не плохая библиотека называется менеджер шаблонов!! В нем можно при помощи обычных алгоритмов создавать свою библиотеку готовых элементов в 3D!
У меня в библиотеке около 200 элементов для кухонной мебели и шкафов и т.д.
Есть минусs это в трехмерке нельзя создать цвет дерева и автоматический подсчет использованных материалов и фурнитуры! На счет цвета в принципе для меня это не так важно ведь за частую все распечатывают на черном белом принтере!! А цвета клиент уже выбирает в офисе по образцам! Если кто-нибудь хочет совместно осваивать эту систему проектирования могу предложить помощь, но с условием если поможет дальше развивать это направление! Не хочу хвалится но по этой теме один мой приятель, которому я помог защитил диплом в Екатеринбурге))

Мой адрес Fikret1984@mail.ru
Strij вне форума   Ответить с цитированием Вверх