Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2020, 18:24   #7
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Дело в свойствах.
Все верно. И по своим свойствам консистентная, на мой взгляд (токарем не работал, наверняка знать не могу)) и по личному опыту для смазывания направляющих ручного фрезера вряд ли подходящий вариант. По этому, я бы не рекомендовал, а Вы можете рекомендовать и это Ваше право, основанное на личном опыте, образовании, амбициях и самое главное - восприятии мира ))...
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Если там есть направляющие элементы, то в паспорте написано о своевременной чистке и смазке этих элементов.
.
То есть, смазка должна быть обязательно и только после, добавлю, сухой своевременной чистке. Потому что на сухую как раз и будет клинить. По этому и нужна смазка. Но не пластичная, которая при отсутствии определенных нагрузок становится твердой, так как нагрузки на направляющих ручного фрезера слишком низки, что бы такая смазка стала пластичной. Но зато пыль собирают на себя на раз... И потом оттереть такую смазку - не самая простая задача...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх