Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2021, 11:48   #4
drug007
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
drug007 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от q8044487 Посмотреть сообщение
конечно, маслом надо обрабатывать раз в год
Месяц эксплуатации. Всего лишь месяц.

Возможно структура дерева неравномерно впитывает масло и надо было еще слой положить. Потому что сейчас я вижу что пара участков столешницы как бы более "сухие" чем другие. Маслом оно как бы прячет структуру дерева, дерево становится более гладким. А тут на паре участков структура дерева чувствуется на ощупь лучше чем на остальных.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zRomanVSz Посмотреть сообщение
Про шов однозначно игра дерева, если происхождение щита и приклеенной части в разных местах, то вероятно у них может быть разная влажность, дай еще пару месяцев подышать дереву, потом шлифуй.
С маслом не работал, чаще слышал, что хрень это с точки зрения защитных свойств. Но вероятно мало помазал, мажь так, чтобы столешница впитывать перестала, иначе от воды не спасешь.
Я тоже склоняюсь что это игра дерева, но все детали из одного щита. Тоже думаю еще выдержать, потом отшлифовать что выровнять плоскость, покрыть маслом и еще раз отшлифовать. В эксплутации эти моменты абсолютно не видны и никак не сказываются. По защитным свойствам я думаю, что масло как минимум неплохой вариант. Другое дело, что покрытие надо поддерживать и вот если этого не сделать, то получится ой.
drug007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх