Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2018, 12:49   #14
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Т.е. производитель за свой счёт оплачивает изготовление изделия,материалы,транспорт и т.п.,выставляет его в салоне и.....И ждет неопределённо долго пока вернутся вложения?
Я правильно понял?
Производитель, материал (камень) получает с отсрочкой оплаты, скажем, на два месяца (зависит от сложности изделия). Необходимые заготовки сложной формы, если не в состоянии сделать сам, на тех же условиях.
Изготовление и транспортировка за свой счёт.


Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
У меня с салоном договорённость такая:вы оплачиваете материалы и комплектующие,я вкладываюсь работой.С изделия каждый имеет свой процент "гешефта".
Леонид, здесь другой принцип.

А принцип такой, производители - я, ты, он, она, открывают салон для реализации своих изделий.

Но фактически, его открывает "продавец", который желает взять на себя эту миссию. Возможно у него уже есть поставленный торговый бизнес на мебельную тему, или с нуля - не важно.
А лучше, если это будет коллега-каменщик, который в одиночку не справится с наполнением салона, как я например.

Изготовление таких вещей проходил каждый из нас, в той или иной степени сложности. И есть понимание, что чрезмерная скорость работы здесь - враг.
Можно сделать в месяц два-три приличных "умывальника" или один очень хороший. Будут проекты, на производство которых будут уходить месяцы - кухни с применением большого количества камня, например.

Содержать большие коллективы высококвалифицированных специалистов, это сложно и дорого, а в сегодняшних условиях, ещё и опасно.
Это работа для одиночек и небольших команд в 2-4 человека.

Соотношение "производителей" и "продавцов", примерно 10-15 к 1.

По поводу "гешевтов" - цены планируются единые по всей стране, и для "производителей", и для "продавцов". Всё прозрачно и понятно. Хочешь - участвуй, не хочешь - нет.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (07.04.2018), Денис73 (07.04.2018), Равшан (27.09.2018)