Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 09:57   #9
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Construktor, я много лет имела дело с проверяющими органами разного уровня и изъятие системного блока сейчас - вещь, которой никого уже не удивишь, так ведь? Это когда из-за нелицензионного ПО. Я знаю такой случай, когда именно после этого рейдерский захват произошел. Подразделение К часто поставляет работу ОБЭПу. А те уж - как вцепятся. И даже налоговики бывают разные. Бывают те, кто знает - как организуется бухучет и просят аналитику: чего, сколько и когда. Валенком прикидываются и получают отчеты из управленческого учета с печатью и подписью руководителя. Что дальше? Занижение налоговой базы, как следствие - письмо в органы МВД или как они сейчас будут называться.
Когда по разным юр. лицам учет в одной программе ведется, это может быть только отдельная организация: Бухгалтерское агентство Ромашка например. Сидит бухгалтер или несколько бухгалтеров, программа учета куплена ими, они должны являться правообладателями и на двери должна быть табличка что это Ромашка и договор аренды должен быть или субаренды. А программа может быть и многопользовательской и сетевой. И все заказы и счета и заявки в программе вести могут не только бухгалтеры, а еще и менеджеры. и обмен данными через интернет тоже реально можно наладить. Для крупной компании это - нужно, малому предприятию и заморачиваться не стоит.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (20.01.2011), SAI (19.08.2013)