Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 10:36   #7
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,234
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,307 раз(а) в 4,589 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Хорошо. Понятно. Ответил - стоимость. Ответил как обыватель. Как покупатель. По другому меня назвать сложно. Если клиенту надо, но жмется в деньгах, то я не могу подвинуться ниже себестоимости камня, работы по нем и прибыли предприятия. И цена камня на данный момент - ключевая переменная в моей формуле. Далее по накатанной- Правила ухода за камнем для клиента и объяснения, что камень - это не панацея от всех бед и столешница все равно не будет жить вечно. Есть моменты и риски. И вот тут, клиент понимает, что при разных стоимостях (говорю про кух.гарнитуры) он в принципе получает одно. Но к удорожанию с камнем еще прибавляется хлопот по эксплуатации и уходу. Полагаю, что в большенстве из за своей именно лени многие на этом этапе и отказываются из за камня. Фраза из рекламы- Зачем платить больше. И лишь не многие камень ставят не из за престижа и крутизны а именно из за его качеств. В общем пока так (у нас). Камень -круто (я крутой, вы все лохи). Много клиентов готовы заплатить за кух. гарнитур 30-50т.руб. (по фасадам от 1,8 до 3 м.кв. в пленке) с обычной столешницей и про камень даже не заикаются. Многие, у кого приличные габариты кухонного помещения тоже отказываются от камня в пользу П.Ф. Мотив- зачем переплачивать.
Получается по большому счету, что о свойствах камня ни кто даже не задумывается. Первым делом - цена. Вторым, связанным с первым - крутизна. И, возможно, 1% - те, кому именно нужен камень, как камень.
Как то так.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: