Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2012, 13:26   #1
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,696 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Лампочка Контекстная реклама в интернет

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Способов привлечения посетителей есть много, основные из них это трафик (посетители) с поисковых систем: Яндекс, Google, другие, а также с систем сравнения цен и каталогов товаров.
Цитата:
Сообщение от Krechett Посмотреть сообщение
Одним из первых вопросов для увеличения конверсии, который здесь еще не обсуждали, является вопрос приглашения ЦЕЛЕВОГО трафика клиентов на сайт. При правильном решении этой задачи конверсию можно увеличить в разы.
У поисковых систем, помимо показа рекламных объявлений на странице поиска есть еще возможность транслировать объявления рекламодателей на сайтах партнеров. Вопрос - являются ли посетители, переходящие с данных сайтов - целевыми?

До настоящего момента я, как рекламодатель, не отключал показы в партнерской сети. Хотя возможно и зря. Поясню почему...

Сайты партнерской сети - это в основном социалки или информационные сайты. Ни один более менее вменяемый владелец интернет-магазина или корпоративного сайта не поставит у себя партнерский блок, чтобы транслировать там объявления конкурентов. Вот и получается, что объявления показываются не целевой аудитории. А реклама в видеоконтенте - это вообще зло для рекламодателя и прямой путь к разорению))) т.к. по ней кликают часто случайно (с самим такое было несколько раз), а деньги с рекламодателей списываются.

С другой стороны на данный момент для рекламодателей отсутствует возможность разместить свое предложение там, где находится их целевая платежеспособная аудитория - на корпоративных сайтах и на интернет-магазинах. Пока это возможно сделать только на основе личных договоренностей. Я не нашел сервис, способный мне в этом помочь. И дело не в том, что владельцы интернет-магазинов не готовы размещать чужую рекламу (я сам владелец интернет-магазина). Просто нет такой системы, которая помогла бы им обмениваться трафиком без угрозы потерять клиентов.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
avantis (22.09.2012)