Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 14:43   #91
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmkov Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите вот такой вопрос про навешивание навесных шкафов кухни. Кухня планируется угловая, то одном торце торцевой скошенный шкаф, который обычно делается полностью из ДСП (НЯЗ). Каким образом лучше крепить к стене.
Варианты, которые рассматриваю:
1. Задняя стенка в паз. На шину, но тогда не понятно, как крепить скошенный торцевой шкаф. Там уже заднюю стенку в паз не сделаешь. Самый дорогой способ получается (за счет паза), чуть более трудоемкий. Рассматриваю крепление на Camar 806 например (по отзывам).
2. Задняя стенка в четверть. Навес на L-образные крепления. Смущает, что эти крепления нашел только Китай. Такой способ используется в бюджетных решениях Икея.
3. Задняя стенка в четверть. Навес на Camar 806 с использованием Г-образных дюбелей (знакомый подсказал, так делал). Страдает эстетика, хотя и внутри шкафа.

Что я пропустил может, что предпочтительнее, приму любые советы...
Сделайте край скошеного шкафа с не широкой прямой стенкой (не более 60-70 мм.). Так Вы сможете собрать его по той-же схеме, что и остальные (с задней стенкой в паз) и навесить либо на классические кухонные навесы (CAMAR 806 - отличный выбор); а если не требуется большого диапазона регулировки и шкафчики полностью ложатся на стену, порекомендую Italliana Ferramenta Libra H-1. Они полностью прячутся за задней стенкой, в которой прорезается овальное отверстие для регулировки и в последствии закрывается не большой, аккуратной заглушкой.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх