Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 19:49   #6
serval
Новичок
 
Аватар для serval
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serval пока не определено
По умолчанию

Вопрос о крайних шкафчиках, я бы разделил на две части. Буду называть их верхними и нижними угловыми модулями-окончаниями.
В начале о верхних модулях.
Для верхних угловых модулей, вариант yuracar я считаю самым оптимальным вариантом с технологической точки зрения. Изготавливается только на пиле. Для варианта с радиусом необходим фрезерный станок или долгое и кропотливая доводка в ручную. Так же вариант спила под 45 градусов позволяет добавлять ряд дизайнерских украшений, которые более проблематично внести при радиусном изготовлении полок модуля. Речь идёт о так называемом козырьке, лежащем на полках. Эта деталь кухни очень оригинально смотрится с галтелью (где-то называют короной). Так вот кусок радиусной короны, необходимого радиуса, найти довольно проблематично.
Так же сейчас многие украшают полки модуля заборчиком. Как правило изготовленного из деревянных балясинок с верхней и нижней соединительной планками. Так вот вариант гнутого заборчика с нужным радиусом опять же проблема. А вот распиловка его на три части под углом 67,5гр в местах соединения, более доступный вариант. Как вариант для этой цели подойдёт стеновой рейлинг. В этом варианте, есть в продаже соединительный кусок трубы (рейлинга) изогнутый под 45 гр. Вся прелесть верхнего открытого модуля-окончания в том, что он не завязан не на какие стандарты. Им обычно догоняют размер нижнего набора модулей. И размер его может быть от 150 до 350 мм. На мой взгляд, модуль до 250-300 мм можно спокойно вешать на межсекционные стяжки к соседней полке без дополнительного крепления к стене. Но, естественно, предварительно обдумав или оговорив вес предметов, которые будут стоять на полках. Всё сказанное иллюстрирую примером фото. Правда без заборчика но с нижней галтелью изготовленной из простого ДСП.

serval вне форума   Ответить с цитированием Вверх