Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 00:41   #133
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Странность в том что вы себе выстраиваете какие то хитрые "виртуальные цены поставщиков" по которым вы ничего не покупаете и потом от них минусуете и т.д. Проще делать один тип наценки для формирования базовой цены и от неё уже делать скидку постоянным клиентам, не забивая себе голову всякой фигней.
Простите, но тут я, чегой-то не понял. У меня есть базовый (розничный) прайс. И именно по нему (постоянно обновляемому, моими поставщиками и забитому в мою базу), я и беру базовые цены для расчёта материалов. Данная розничная цена (по всем моим поставщикам), для меня ниже на 23% - то есть, мне совершенно не надо высчитывать отдельный процент, по каждому виду материалов. А, следовательно, при расчёте изделия, я без труда могу видеть - как реальную, так и отпускную цену изделия. И в пределах этой вилки, варьировать цену, для конкретного клиента, имея статистику его заказов перед глазами, и сетку возможных процентов понижения цены, в зависимости от количества и объёма заказов, по конкретному клиенту.
Чем мой метод, отличается от Вашего?
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх