Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2019, 09:25   #30
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 755
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
А вот для меня, как и для Вики, любительницы боковин в пол (и, например, для распашных дверей) очень интересная стяжка ))
О нет!! Я совсем-совсем не любительница боковин в пол! Всегда стараюсь своих продавцов отговорить от такой конструкции. Но иногда это невозможно.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
вопрос ко всем присутствующим - на ваш взгляд :

1-какова максимально допустимая ширина для изготовления одного шкафа ?
Максимальная ширина такая, чтоб хватило рук и стремянок имеющимся сборщикам, для закидывания крыши.
И мысль:
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Я лично привязываюсь к размеру листа ЛДСП:2070Х2800мм.Проектировать деталь больше2800(в реалиях 2700)не имеет смысла.
Я не поддерживаю.
Смысл есть, если есть пожелание заказчика сделать длинный шкаф.
Пример из жизни:
Совсем недавно я сделала шкаф-шкафище длиной 3570мм. (в-2700, г-676). Он, кроме своей ширины имел ещё одну дополнительную сложность. В нём все детали с открытыми торцами (крыша, дно, крайние стоевые) были сдвоенные 16+16. А все остальные детали 18мм. Я конешно с ним здорово повозилась, но шкаф встал идеально!
К слову сказать, это был один из трёх шкафов в комплекте
Я стягивала крышу и дно двухголовыми минификсами и шкантами. Шов прятала под стоевую на 2мм, чтоб он не мешал присадке самой стоевой. После такого стягивания двойная деталь становится как одна цельная. И в сборке участвует как одна деталь.
А шкаф делала на минификсах, шкантах и конфирматах. У меня личная нелюбовь к рафиксам. Работаю в woody и рафиксы её библиотеки отличаются от рафиксов на Вияре (а корректировать потом не хочется).
Меня минификсы полностью устраивают.
Миниатюры
9401.jpg   9402.jpg   9403.jpg   9404.jpg   9405.jpg  

Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: