Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 07:51   #86
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 231
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Вопрос такой; если ваш клиент обнаруживает, что перерасход материалов, из-за не совсем правильных или не оптимальных решений Вашего конструктора составил N- количество, что Ваша фирма делала-бы в этом случае?
Такого не было. Во-первых, решения конструктора оспаривают нечасто. По разным причинам, начиная с того что передав на аутсорсинг начинают заниматься более важными делами и заканчивая плохим пониманием конструирования. Во-вторых, конструктор ОБЯЗАН аргументированно обосновать свои решения по конструкции изделия. Не только клиенту КБ, но его дизайнеру, начальнику цеха, монтажнику, мне. Спросить может каждый. В-третьих, если вариантов проектирования несколько, конструктор обычно консультируется с монтажниками клиента или с ЛПР клиента. Но честно такого еще не было. Поэтому ответить не могу на ваш вопрос.
Каждый конструктор имеет за плечами опыт. Я хоть и писал с улицы, но таковых нет. Дизайнеров приплел с целью показать, что приходилось принимать людей, работающих с мебелью на разных этапах. И давно перестал верить дипломам, резюме, рекомендациям и т.д. Только личная встреча и испытательный срок. Все остальное может быть иллюзией. При личной встрече важно прочувствовать человека. Ведь он не только должен выполнять обязанности, но и сработаться с коллективом, быть приятным для клиента, быть лояльным, активным и т.д. Поначалу было сложно... Но в свое время где-то после 20-го сотрудника я отбросил все критерии отбора и стал полагаться лишь на личное впечатление. Я кстати и не говорил, что это правильный подход. Это мой подход, не больше. И в условиях, когда в структуре нет отдела кадров. Единственное, что меня оправдывает, практически не разу не ошибься в будущем сотруднике.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх