Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2010, 14:18   #12
masterix
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 90 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
masterix скоро придёт к известности
По умолчанию

Да, хочу добавить насчёт незавальмованных (незакромлённых) участков ЛДСП в мебели, не обратил сразу внимание на этот момент, так как общий вопрос поднимался о соприкосновении с полом... По существу: кромим все открытые участки, а места которые прикрываются ХДФ или ДВП (задние стенки и т.д.) обрабатываем стеарином, парафином или чем то похожим, в общем покупаем дешёвые свечи, лёгким движением натираешь открытое место ЛДСП, затем проводишь феном до расплавления и впитывания, далее протираешь остатки с ламината тряпкой, времени занимает совсем немного, но клиент (говорим ему об этом при составлении проекта и договора, никто кроме нас этого не делает, а это хороший рекламный ход, типа "мы заботимся о вас и о вашем здоровье") знает об этом и остаётся доволен, так как понимает, что этим мы предотвращаем или точнее запираем выделение формальдегидов из ЛДСП... А сам этот способ я увидел в мебельном магазине, когда сборщики собирали мебель, детскую, не помню уже чье-го производства, я увидел издалека, что ЛДСП на срезе имеет какой-то тёмный вид и подошёл поближе, ребята и рассказали об этом...
masterix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Geca (19.11.2011)