Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 00:03   #6
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 24,538
Поблагодарили 11,754 раз(а) в 2,879 сообщениях
Вес репутации: 2665
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
"В ролике не продемонстрирована ещё одна возможность программы: формирование сметы (задача решается нажатием кнопки)."
Мне было бы интересно формирование сметы в части работ. Насколько я понимаю в bCad достаточно проблематично(трудоемко) по проекту сформировать точную стоимость работ. Так ли это или ошибаюсь?
Трудоемкость определить вообще сложно. но это не проблема bCAD или Базиса. Если производство серийное,еще можно заморочится,составить техпроцесс по операционно,вычислить машинное время,определить нормы времени на ту или иную операцию и т д. Если же изделие единичное, то временные затраты на техническое нормирование будут просто неприемлимы. Поэтому в единичном производстве нормы и соответственно расценки на работу договорно-потолочные. Их можно забить в bCAD,хоть в процентах к стоимости материла,хоть к его физическим параметрам( метр реза,кв.метр и т д.). Думаю,что то подобное есть и в Базисе.
Константиныч на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (26.08.2019), Brakonyer (26.08.2019), Oscar (26.08.2019)