Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 00:30   #7
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
В bCAD библиотечный блок имеет одно из трёх ключевых свойств: комплект, сборка или группа. Комплектом может быть любой набор элементов, он не подлежит разбиению на части имеет наименование и стоимость, а так-же - базовую точку вставки. Любые нераздельное элементы фурнитуры записываются в банк, как комплект. Сборка - более широкое понятие. Она включает в себя комплекты, элементы крепежа а так-же может включать произвольные элементы, не учитываемые в отчёте, но необходимые для визуализации. Сборка так-же имеет наименование, цену и базовую точку вставки, но может редактироваться покомплектно, а в отчёт попасть, либо как один элемент со своим наименованием и стоимостью, либо в разобранном виде, когда указываются только входящие в сборку комплекты. Мебельные модули записываются в банк как группы. Здесь, пожалуй - ключевой момент: в группе каждый элемент сохраняет все свойства, которые имел при сохранении блока. Блоки сохраняются в отдельные файлы, а свойство: комплекта, сборки или группы им назначается в процессе записи в банк. И, как я понимаю: отличие от "Базис" тут в том, что, записав, к примеру, выдвижной ящик в банк как группу, я при вставке имею группу из пяти или шести панелей со своими габаритами и кромками каждая (то есть, не важно: возьму я этот ящик из банка, или создам из прямоугольных панелей в проекте), он всё равно будет ящиком только в моём понимании, для bCAD это будет определённое количество панелей. При этом, любую из них (как и любую деталь мебельного модуля, взятого из банка) можно свободно редактировать. Однако, если мне вздумается записать ящик в банк как комплект, bCAD исключит из панелей все данные о них, как о деталях из плитного материала. Не будут учитываться и кромки. По этому в bCAD нет возможности пропорционального изменения габаритов элементов в зависимости от изменения модуля, к которому эти элементы привязываются. Однако, есть возможность свободного редактирования каждой детали из любой группы.
...ну точно всё "один в один", только лишь в названиях (блок, сборка, составная фурнитура). Разница в мелочах и терминах))
Разрабы давно следят за конкурентами и, всё подгоняется под "что бы и у нас".

Uncle, подключи пожалуйста опрос, кто из форумчан использует такой софт:
1. БМ
2. bCAD
3. иной
(это так, исключительно для статистики)
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (26.08.2019)