Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 08:21   #10
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Если же изделие единичное, то временные затраты на техническое нормирование будут просто неприемлимы. Поэтому в единичном производстве нормы и соответственно расценки на работу договорно-потолочные.
Тут не соглашусь с вами - многие рассчитывают сдельную зп, изготавливая индивидуальную мебель.

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Думаю,что то подобное есть и в Базисе.
Базис в этой части устроен так: можно определить работу в части трудоемкости и стоимости в зависимости от:
1. материала
2. параметров объекта (панели, профиля и тд), причем эти параметры пользователь может создать в том числе и сам, с помощью скриптов.
То есть я создаю операцию (например, "Кромление криволинейное"), определяю ее объем как количество криволинейной облицовки и назначаю эту операцию в базе материалов, например, группе "Кромка", где лежат все кромки. В итоге если на конкретной панели есть кромка и она нанесена на криволинейный участок, то автоматом по этой панели в Смете будет операция "Кромление криволинейное". Если же на этой же панели на криволинейном участке кромки не будет, а она будет на прямолинейном участке (на другом каком-то торце), то операции "Кромление криволинейное" в Смете уже не будет.


И у меня вопрос, соответственно, к пользователям bCad: как бы вы поступили если бы захотели образмерить такую операцию как кромление криволинейное?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: