Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2008, 19:08   #15
kpro
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kpro пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terakl Посмотреть сообщение
Я делаю проще если надо пропылить большой формат,то я беру в стеклорезке готовое матовое стекло ,оно дороже в 1,5 раза,и уже потом набиваю свой рисунок и нет никаких неровностей всё идеально-клиент доволен
А с какой стороны струите? Если с чистой ведь рисунок будет только с одной стороны виден. А если с той, что уже матирована, то контраст рисунка получится не такой резкий - мат на фоне мата...

Цитата:
Сообщение от rostder Посмотреть сообщение
Привет всем я площадь пескострую приблизительно за два прохода первый проход делаю не спеша круговыми движениями практически не остается пропущенных мест потом выключаю в камере освещение и тогда ищу блестящие участки обвожу карандашом и вперед за работу .Свет выключаю в камере а в помещение свет горит и за щет контраста очень хорошо видно пропущеные участки давление на пистолете 5ат. расстояние до заготовки 12-15см насчет сопла изготавливаю на заводе из твердого сплава срок службы130-200 р,ч стоимость сопла 14$. У тех кто работает с корундом проблема с пятнами не актуальна так как корунд более равномерно наносит рисунок проблемы с песком часто решаются уменьшением размера зерна песка надо использовать кварцевый песок самой мелкой фракции после пескоструя обязательно промой стекло кстати наносить защитную жидкость тоже надо уметь плоскость намного сложнее покрыть так как неравномерный сло защиты может тоже выдавать пятна.
А кокой диаметр сопла если не секрет? И длина сопла - хотя бы примерно. Небольшой анализ предлагаемых пистолетов показал, что пистолеты расчитанные на площадные цели с коротким соплом (что вполне логично). На моем стандартно стояло 6мм и 70 мм длины. Сейчас сделал 6мм и 35 мм - пятно увеличилось, сила удара упала и в общем проще стало наносить равномерный рисунок.
kpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх