Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 17:40   #25
Imen
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 146 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 190
Imen скоро придёт к известностиImen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
использую часто какие то уже отрисованные модели
вот в просто вы используете однотипные вещи, а для расчета цены почему то не можете.. ведь адаптируется все не сложно. разделяй и властвуй -т.е. например полки, наполнение-задние стенки, двери механизмы раздвигания считать отдельно. делал подобный прайс для расчета шкафов. Если не брать наполнение сетками и так далее, то 2 страницы описывают как посчитать любой шкаф. жаль не могу загрузить файл сюда.. а то бы выложил прайс по шкафам для понимания.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
который открывается в "Базис-раскрое"
многие тянут из базиса в катинг(типа он лучше). Вы же изначально не используете базис-тянете в него. забавно.

и все же главное, что я вывел для себя. Не стоит считать ничего досконально для клиента-тратить уйму времени, пока не буду деньги в кассе. Поэтому все расчеты цены должны делаться легко и быстро без усилий. во вторых чем быстрее Вы озвучиваете цену тем быстрее заключается договор-покупатель не любит ждать, а то как быстро Вы называете цену обычно расценивается как профессионализм. В противном случае если договор все же из-за "высокой" цены не заключен, то скорее всего Вы избежали "геморойного" покупателя, который будет докапываться до всего, а главное потратили на эти выяснения достаточно мало времени, чтобы быстренько переключиться на следующего клиента.
Кстати сама по себе ссылка на прайс-лист это как ссылаться на воинский устав или конституцию. типа тут написано. это как ценник в магазине-обсуждению не подлежит.

Вот схема как она у нас:
Продажа по прайсу (система скидок тоже). Продают продавцы. Какая идет наценка, себестоимость, вход материалов они не знают-"меньше знают крепче спят"(с), "информация может и отравить"(с). т.е. как правило если продавец не сует нос к снабженцу, то и продажи у него всегда прекрасные.
Обработка технологом начинается с проверки заказа и исключения всех ошибок в проекте после заключения договора и приема денег в кассу. т.е. действия технолога уже оплачены и риск отсутствует. (кстати часть технологов в режиме хоум-офис на сделке и тут я ничего не теряю). После устранения ошибок и приемки заказа технолог готовит всю документацию. Раскрой, кромкование, присадка, другие операции, листы на снабжение, таблицу-смету на зп (то что выкладывал выше от туда).
Снабженец перехватывает данные и переносит в свои файлы и начинает выставлять счета. Кладовщик отводит место на складе для данного заказа и комплектует.
Начпроизводства берет распечатку обработки технолога и по мере поступления материалов и необходимости производит товар отмечая в смете работ выполненные операции.

А на счет индивидуального.. мы кухни делаем, так запросы тоже один на другой абсолютно не похожи, тоже все индивидуально, но сейчас все подчиненно прайс-листу и он не сложный и считать достаточно легко и с ценой точно никогда не промахнешься.

Добавлено через 18 минут
ПРАКТИК, я тут подумал про все системы и вот к чему пришел.
процент от суммы заказа это начальный уровень отношений между работодателем и работником. Имеет массу недостатков(зависимость зп от цены товара, т.е. иногда цена может быть низкой, а иногда высокой), но есть и плюсы (обычно такие заказы делаются с низу, без технологов-сами рабочие говорят чего и сколько купить и они все сделают).
пооперационка для предприятий со штатом сотрудников до 10-15 человек. Недостаток-требует нанимать на работу высококвалифицированных работником ибо система для них просто идеальна, но таких людей мало. Достоинство: оплата не зависит от стоимости заказа, а только от конкретных произведенных операций и никаких споров про ЗП не возникает.
Ваш вариант кстати это пооперационка с сильно расширенным (уСЛОЖНенным) перечнем. При Вашем и моем расчете цена для работников сильно отличаться не будет, но вот готовить Ваши документы сложнее.
окладно-премиальная. Для предприятий от 15 рабочих и выше. Когда за каждым работником свой станок и норма выработки. Я лично недостатков не вижу. Осталось только дорасти до такого размера. тут само описание операций необходимо лишь как средство управления работами, а не для начисления ЗП.
Imen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (18.03.2013), Nick Freeman (07.11.2020), SsensusS (12.11.2011), Uncle (12.11.2011), ПРАКТИК (12.11.2011)