Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2017, 15:46   #39
Денис73
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: г. Балаково
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 1,397
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 335
Денис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордится
По умолчанию Отчет Денис 73

Здравствуйте, коллеги.

Попробую описать опыты при использовании клея "Акрид". На тесты это похоже не будет, просто скажем личные ощущения)))

Мне больше симпатизируют тубы объемом 75 мл, чем 50 и 45. На небольших склейках это никак не сказывается (симпатия))), а вот на длинных участках происходит экономия времени (при смене картриджа), ну и экономия самого клея, не приходится с новой тубой стравливать клей и спускать в мусорное ведро наши же с вами деньги.

В последнее время при склеивании материала, очень часто смотрим не в таблицу соответствия клеев (когда родные закончились или просто нет), а просто визуально и интуитивно подбираем на глаз по цвету. Благо идеальная подгонка позволяет "творить"))).
Вот и при изготовлении столешницы из Старона PS813, выбрали из присланных G-Wite (в таблицу соответствия клеев только сейчас заглянул), оказался заменяемым к данному материалу. Швы идеальны, и по пласти и на кромке. Родной клей мне просто забыли положить, выручил тестируемый образец.
Температура материала при склейке в цеху 12-13 градусов, время склейки от 30-40 минут. Если было бы тепло, было бы проще определить скорость полимеризации клея. Но и так могу сказать, при склеивании в холодных условиях клей Акрид быстрее всех затвердевает. Это если сравнивать с клеями поставляемыми к материалам Staron, Hi-Macs, Grandex, Kerrock. Из всех перечисленных могу сказать, что клей от Kerrock затвердевает ну оооооочень долго. Он и летом то тормозит работу. Вот и сегодня, при схожей температуре, по истечении трех часов окончательно не затвердел. Работа встала, да здравствует пятница)))

При склеивании запах не резкий. Очень порадовал исходящий запах при шлифовании, какими-то женскими духами. В силу своей плохой осведомленности в парфюмерном мире, марку духов определить не смогли)))

Реставрировали столешницу материал Старон FC153, из присланного визуально по цвету подошел Q-ivory. В цеху наращивали материал для предполагаемого реставрационного куска.




Шва видно не было, время полимеризации при низкой температуре в цеху порадовало. И кстати про соответствия клея к данному материалу, вааааще не подходит по таблице))) Советую производителям внести коррективы, отлично подходит.

У клиента при реставрации ни единого шовчика не проявилось, хотя как я описывал этот случай, фреза применялась достаточно тупая.







Тест на морозостойкость прошел без моего участия, ТК помогла))) Раз клеит, значит все чудесно.

Все хотел опробовать склеить, нагреть и согнуть. Каюсь, руки не дошли.......

Подведем итог, пока все меня в этом клее устраивает, хотелось бы цену на него услышать.

А то может как загнёте))), так уж лучше три часа подождать пока Керроковский клей затвердеет))).

На этом мои ощущения закончены)))
В завершении хотелось бы выразить свою благодарность организаторам этого конкурса, ваш клей меня выручил))))) Просили же начистоту)))))

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 21.01.2017 в 01:55.
Денис73 вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: